Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 209

Italienische Skulptur,

Silber, Darstellung eines schreibenden Putto, vollplastische Ausführung, runder Marmorsockel, Höhe 29,5 cm, Bruttogewicht 3735 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.12.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Italienische Skulptur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 09.12.2020 - 14:00
Besichtigung: 07.12. - 09.12.2020