Lot Nr. 224

4 römische Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsätzen,

4 römische Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsätzen, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Vasentülle, Girandoleinsatz mit zwei Armen, Zentrum mit plastischer antikisierender Viktoria, Höhe 43,5 cm, Füße mit Einsatz, Bruttogewicht 3344 g, apokryphe römische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.12.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 3.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 09.12.2020 - 14:00
Besichtigung: 07.12. - 09.12.2020