"SASIKOV" - St. Petersburger Kaviarschale,
Silber, teilweise vergoldet, rund, breite Fahne und Scharnierdeckel mit reliefiertem antikisierenden Dekor, farbloser Glaseinsatz (Sprung), Dm. 19,2 cm, Silbergewicht 752 g, Meisterzeichen "SASIKOV", St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen VS 1866,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |