Lot Nr. 242

"SASIKOV" - St. Petersburger Kaviarschale,

"SASIKOV" - St. Petersburger Kaviarschale, - Silber und Russisches Silber

Silber, teilweise vergoldet, rund, breite Fahne und Scharnierdeckel mit reliefiertem antikisierenden Dekor, farbloser Glaseinsatz (Sprung), Dm. 19,2 cm, Silbergewicht 752 g, Meisterzeichen "SASIKOV", St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen VS 1866,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.12.2020 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 09.12.2020 - 14:00
Besichtigung: 07.12. - 09.12.2020