St. Petersburger emaillierte Pillendose,
Silber, Innenvergoldung, rund, transluzides grünes Email, Scharnierdeckel inseitig mit Spiegel, Dm. 4,5 cm, Bruttogewicht 37 g, Meisterzeichen AR = Anna Ringe, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |