"FEDOR RÜCKERT" - St. Petersburger Vodka Becher,
Silber, vergoldet, verschiedenfarbiges Cloisonnéemail, rund, inseitig Schwandarstellung, Wandung mit floralem Dekor, Höhe 3,8 cm, Bruttogewicht 51 g, Meisterzeichen FR = Fedor Rückert, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |