* - Österr. 1858 - Großes schwarzes Andreaskreuz mit vollem,
frischen Orig. - Gummi, zentr. Kabinettstück, (einer der schönsten Exemplare!) Fotoattest Steiner, F
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.12.2020 - 13:36
- Startpreis:
-
EUR 460,-
* - Österr. 1858 - Großes schwarzes Andreaskreuz mit vollem,
frischen Orig. - Gummi, zentr. Kabinettstück, (einer der schönsten Exemplare!) Fotoattest Steiner, F
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken - Online |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 16.12.2020 - 13:36 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2020 |
Lose aus anderen Auktionen
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre