Lot Nr. 5

Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80,

Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80, - Porzellan, Keramik und Glas

Porzellan, bunt und gold gemalter floraler und Schmetterlingsdekor im asiatischen Stil, Tasse Höhe 6,3 cm, Dm. 13,4 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmaler F. 20 Christian Kremser, Goldrand berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.11.2020 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Porzellan, Keramik und Glas
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.11.2020 - 15:00
Besichtigung: Online