Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7

2 Tassen, kaiserliche Manufaktur, Sorgenthal Ära, 1796 und 1799,

Porzellan, beide Tassen mit zylindrischer Form, kantigem Henkel, 1 Tasse mit Goldreliefdekor auf leithnerblauem bzw. kupferlüster Fond, Innenwandung mit Goldfond, Höhe 6 cm, Henkel gebrochen, restauriert, die 2. Tasse mit Goldreliefdekor auf leithnerblauem Fond, Höhe 6 cm, Lippenrand restauriert, beide Tassen mit unterglasurblauem Bindenschild

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.11.2020 - 15:01

EUR 340,-
Startpreis:
EUR 280,-

Auktion: Porzellan, Keramik und Glas
Datum: 25.11.2020 - 15:01
Besichtigung: Online