König & Wernicke 'K & W 9' Charakterpuppe,
Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen mit Wimpern, Sitzbabykörper, Mohairperücke (neuer), bekleidet, etwas bespielt, am Kopf produktionsbedingte(?) Risse entlang der Naht, Höhe 42 cm.
01.12.2020 - 10:02
- Startpreis:
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 01.12.2020 - 10:02 |
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,10 ct