Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067839/0001 -

Nach Albrecht Dürer

(Nürnberg 1471-1528) Christus am Kreuz mit den drei Engeln, Holzschnitt auf Bütten, 56 x 38,2 cm, mit schmalem Rand um die Einfassungslinie, Druck wohl Anfang 19. Jahrhundert, vgl. Bartsch 58, Meder 182, Schoch 236, Kopie, gebräunt, etwas fleckig, am oberen Rand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:15

Startpreis:
EUR 190,-

Nach Albrecht Dürer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:15
Besichtigung: Online