Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-066896/0001

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München) Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28, Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918; Oldenburg; seither Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

01.12.2020 - 10:15

Startpreis:
EUR 1.800,-

Albert August Zimmermann

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:15
Besichtigung: Online