Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-056660/0001

Hans Burgkmair

(Augsburg 1473-1531) Zwei Holzschnitte aus der Folge "Der Weißkunig": Der Weiße König trifft die Königin von Feuereisen und ihre Tochter (B. 80-63); Die Einschränkung der Privilegien in Ghent (B. 80-101), Holzschnitte auf Bütten, jeweils 22 x 19 cm, mit Rand um die Einfassungslinie, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:17

EUR 130,-
Startpreis:

Hans Burgkmair

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:17
Besichtigung: Online