Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-059786/0001

Moritz von Schwind

(Wien 1804-1871 München) Illustrationsentwurf, Mann im Harnisch mit einem Löwen in einem Boot, signiert Schwind, Feder in schwarzer Tusche auf Papier, 19,8 x 15 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:Privatsammlung, Österreich. Die Zuschreibung an Moritz von Schwind wurde von Dr. Siegmar Holsten anhand eines Fotos bestätigt.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:18

Startpreis:

Moritz von Schwind

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:18
Besichtigung: Online