Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-047790/0001

Hans Canon

(Wien 1829-1885) Studie eines Mädchens mit Wassermelone am Ufer eines Sees, signiert und datiert Canon 1858, Bleistift und weiße Kreide auf Papier, 28 x 18,5 cm, gebräunt, etwas berieben, Passep., gerahmt, (Sch)

Rückseitig Etikett Künstlerhaus, Wien 1929, Nr. 950.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:30

Startpreis:

Hans Canon

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:30
Besichtigung: Online