Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Avanzi del Tempio detto di Apollo nella Villa Adriana vicino a Tivoli", 1768, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi inc., 47,2 x 62 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 85 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:36
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 01.12.2020 - 10:36 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-