Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-064372/0013

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Avanzi del Tempio detto di Apollo nella Villa Adriana vicino a Tivoli", 1768, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi inc., 47,2 x 62 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 85 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:36

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 650,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:36
Besichtigung: Online