Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067041/0019

Moritz Bauernfeind

(Wien 1870-1947 Volders) "Einsamkeit", 1911, signiert M. Bauernfeind, rückseitig Etikett Sächsischer Kunstverein, Dresden Nr.1132, sowie Leipziger Kunstverein, Nr. 9992, sowie Künstleretikett Motirz Bauernfeind 1911, dieses betitelt "Der heilige in der Einöd", Öl auf Karton, 70 x 70 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

01.12.2020 - 10:35

Startpreis:
EUR 950,-

Moritz Bauernfeind

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:35
Besichtigung: Online