Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-063326/0003

Jan Sadeler

(Brüssel um 1550-1572 Antwerpen) Drei Blatt Kupferstiche, nach Marten de Vos: 1. Titelblatt der Folge "Oraculum Anachoreticum", 16,5 x 20,7 cm, Bartsch 407; 2. Die Anbetung des Namen Jesu, 28,8 x 24 cm, Bartsch 243; 3. Der Aufstand von Sheba, 21,7 x 26 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)

Provenienz: Sammlung Georg Denzel (nicht bei Lugt); anonyme Sammlung Monogramm D G+ W (nicht bei Lugt); Sammlung August Riedinger (2. Hälfte 19. Jahrhundert), Lugt 167; Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:44

Startpreis:
EUR 340,-

Jan Sadeler

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.12.2020 - 10:44
Besichtigung: Online