Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 3

Barock Stockuhr

"Franz Heinn in Debretzin", Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblätter, Stahl und Messingzeiger, zweitüriges vierseitig verglastes Eichenholzgehäuse, durchbrochene Schallöffnungen, Bronzefüße, -flammen und Bügelaufsatz, 54 cm, Österreich-Ungarn letztes Drittel 18. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:00

EUR 1.024,-
Startpreis:
EUR 700,-

Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:00
Besichtigung: Online