Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 4

Kleine Barock Stockuhr

Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Weckfunktion auf Glocke, graviertes Messingfronton mit Scheinpendelöffnung, versilbertes Zifferring und Medaillon, gebläute Stahlzeiger, späteres helles Eicheholzgehäuse, zweitürig, vierseitig verglast, hinterlegte Schallöffnungen, Messingfüße und Aufsätze, 29 cm, Österreich 2. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:00

Startpreis:

Kleine Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:00
Besichtigung: Online