Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8

Kleine Barock Stockuhr

"Franz Konrad in Zistersdorf", Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, graviertes vergoldetes Schildbogen Fronton, Emailzifferblatt und Medaillon mit polychromer Landschaftsdarstellung, vergoldete gravierte Zeiger, zweitüriges Kirschholz Gehäuse, vierseitig verglast, Messingfüße, -flammen und Bügelaufsatz, 50 cm, Österreich/Weinviertel um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:01

EUR 1.024,-
Startpreis:
EUR 700,-

Kleine Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:01
Besichtigung: Online