Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Louis XV. Boulle Pendule

"Jean Baptiste Baillon", faconniertes Federzug Wochenwerk mit Signaturgravur, Spindelhemmung, Viertelstunden Rufschlagwerk auf Glocke, feuervergoldetes graviertes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, fein ausgeführte Stahlzeiger, zweitürig dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit Boulle Marketerien, Bronze Amoraufsatz, 51 cm, Frankreich, Paris um 1730, Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:01

EUR 1.408,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Louis XV. Boulle Pendule

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:01
Besichtigung: Online