Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 10

Kleine Barock Boulleuhr

"Jean Baptiste Baillon A Paris", rechteckiges Federzug Wochenwerk, Signaturgravur, außenliegendes Gesperr, Spindelhemmung, Rufschlagwerk, Teile ausgebaut, vergoldetes Bronzezifferblatt, Eichenholzgehäuse mit Schildpatt Marketterien, zweitürig, dreiseitig verglast, bekrönt von einem auf einer Kugel sitzenden Putto, 51 cm, Frankreich um 1740, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:01

EUR 1.664,-
Startpreis:
EUR 700,-

Kleine Barock Boulleuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:01
Besichtigung: Online