Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 19

Empire Kommodenuhr

mit Automat Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, beweglicher Zifferblattautomat "schmiedender Putto", Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, braunes architektonisches verspiegeltes Holzgehäuse, sechs Alabastersäulen, beschnitzte Adler- und Delphinaufsatzfiguren, 60 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Adleraufsatz beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:03

EUR 960,-
Startpreis:

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:03
Besichtigung: Online