Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 20

Kleine Empire Kommodenuhr

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, zweifach verspiegeltes architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, gemalte Marketterien, Alabastersäulen,-füße und -aufsatzvasen, späterer Adleraufsatz, vergoldete Messingapplikationen, 47 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:03

EUR 512,-
Startpreis:

Kleine Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:03
Besichtigung: Online