Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 21

Biedermeier Portaluhr in Vitrine

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, guillochiertes Zifferblatt, versilberter Zifferring, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen, ebonisierte eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, 51 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, Furnierteile beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:03

EUR 358,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:03
Besichtigung: Online