Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 22

Biedermeier Kommodenuhr

Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Email Zifferring, ziseliertes Zifferblatt und Lunette, schlichtes architektonisch mehrfärbiges Holzgehäuse, Alabastersäulen, späterer Vasenaufsatz, 52 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Glas, Pendel und Werkabdeckung rückseitig fehlen, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:03

Startpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:03
Besichtigung: Online