Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Wiener Empire Kommodenuhr

"Gabriel Hizlberger in Wien", oktogonales Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, ziselierte verglaste Lunette, ebonsiertes Holzgehäuse auf Tatzenfüßen, Messingapplikationen, 38 cm, Österreich um 1800/10, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:03

Startpreis:

Wiener Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:03
Besichtigung: Online