Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27

Eisen Turmuhrwerk

Restaurierungsabbruch, zerlegt, quaderförmiges Eisenplatinenwerk, Gewichtszug über Schnüre, Spindelhemmung, Stundenschlag, kardanisches Zeigerwerk, Minuten und Stundenzeiger, ca. 60 x 130 cm, 18/19. Jhdt., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:04

EUR 1.152,-
Startpreis:

Eisen Turmuhrwerk

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:04
Besichtigung: Online