Lot Nr. 29

Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk

Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk - Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten

"Carl Balzarek in Müglitz", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Spielwerksauslösung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, ornamentiertes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 55 cm, Walzenspielwerk mit zwei Melodien, A. Olbricht Wien, doppelt gestempelt, guter Klang, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Klang und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:04

EUR 1.088,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2020 - 15:04
Besichtigung: Online