Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 31

Kleine Biedermeier Rahmenuhr"Federzug Tageswerk,

Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes Rahmengehäuse mit gold gefassten Ochsenaugen Zierleisten, 47 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, spätere Werkabdeckung rückseitig, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:05

EUR 512,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:05
Besichtigung: Online