Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 42

Kleine Spätbiedermeier Wanduhr

Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Emailzifferblatt, Bronzelunette, späteres eintüriges intarsiertes dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 72 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Gangenauigkeit und Dauerfunktion, Gebrauchsspuren, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:07

EUR 576,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:07
Besichtigung: Online