Kleine Spätbiedermeier Wanduhr
Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Emailzifferblatt, Bronzelunette, späteres eintüriges intarsiertes dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 72 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Gangenauigkeit und Dauerfunktion, Gebrauchsspuren, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:07
EUR 576,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:07 |