Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 65

Historismus Kaminuhr "Der Wein"

Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, patiniert und vergoldetes Metallgußgehäuse, sitzender Jüngling mit Trauben und Weinkelch, Uhrwerk im Weinfass integriert, 35 x 42 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:10

EUR 205,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:10
Besichtigung: Online