Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 69

Mysterieuse Freischwinger Tischuhr

Marmorsäule mit Bronzeadler, Federzugwerk mit unsichtbarem Kurzpendel, Bronzegehäuse mit integriertem Pendel, Emailzifferblatt, nachlackierte Zeiger, 40 cm, 1. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:11

EUR 896,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:11
Besichtigung: Online