Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74

Silber Jugendstil Tischuhr

rundes Federzug Wochenwerk mit Echappement, ungemarktes Silber Gehäuse mit floralem Dekor, getriebenes Zifferblatt, Reparaturstelle und Ergänzung frontseitig, 19 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:12

EUR 282,-
Startpreis:

Silber Jugendstil Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:12
Besichtigung: Online