Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 80

Messing Tischuhr

Pariser Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, späteres schlichtes Messinggehäuse, 30 cm, Frankreich 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:13

EUR 128,-
Startpreis:

Messing Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:13
Besichtigung: Online