Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 83

Konvolut: 2 Junghans Jahrhundertwende Tischwecker

-mit Musikspielwerk -mit Glocke für beide: Federzugwerk, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes vernickeltes und vergoldetes Metallgehäuse, dreiseitig verglast, Türe rückseitig, 17 cm, Deutschland um 1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion und Vollständigkeit, teilweise mit Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:13

EUR 128,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:13
Besichtigung: Online