Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 90

Konvolut: 2 Junghans Jahrhunderwende Tischwecker

-mit Musikspielwerk -mit Glocke für beide: Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viernickelte und vergoldete eintürige Metallgehäuse, dreiseitig verglast, 17 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:15

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:15
Besichtigung: Online