Lot Nr. 93

Historismus Bronzeuhr "Bachanten"

Historismus Bronzeuhr "Bachanten" - Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten

Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferbatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales Bronzegehäuse, grundsätzlich gute Qualität mit verloren gegangener Vergoldung, 42 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke AG, Beschäd. , Fehlstellen, kgf, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:15

EUR 307,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2020 - 15:15
Besichtigung: Online