Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97

Kleine Biedermeier Kommodenuhr mit Aquarell

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Datumsanzeige ausgebaut, druchbrochenes Bronzezifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, Landschafts Aquarell hinter Glas, Alabasterfüße, -halbsäulen, Adleraufsatz, Messingapplikationen, 54 cm, Österreich um 1830/40, AG, KGG, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:16

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:16
Besichtigung: Online