Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 166

Skelett eines Wüstenwarans

(Varanus griseus, Squamata), 19. Jh., montiert auf rechteckigem schwaren Holzsockel unter späterer PLexiglashaube (diese beschädigt). Größe ca. 57 x 20 cm. A 19th century Desert Monitor Skeleton (Varanus griseus, Squamata), mounted on rectangular wood base; later repairs and damaged plexiglas-case. Size c. 57 x 20 cm.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:27

Startpreis:

Skelett eines Wüstenwarans

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:27
Besichtigung: Online