Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 172

Dampfmaschine, Modell, O. Hempel, Paris

19. Jh., signiert "O. Hempel / a Paris", Messing, Eisen, Kupfer, Glas, restaurierter Zustand auf späterem, fahrbaren Tisch. Dm. Schwungrad ca. 39,5 cm, Grundplatte ca. 65 x 39 cm, Gesamthöhe mit Tisch ca. 126 cm.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:28

EUR 2.816,-
Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten - Sammlung Spielautomaten
Datum: 03.12.2020 - 15:28
Besichtigung: Online