Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310-328778/0001

"J. C. Klinkosch" Wiener Tafelbesteck für 6. Personen

Silber 800, 38 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 5 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-,6 Fleischgabeln, 1 Schöpflöffel, 2 Vorleger, zus. 331,5 g, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser mit Silberheften, zus. 741,5 g, verzierter Stiel, Meisterzeichen:"Klinkosch", österr. Amtspunze "Dianakopf" 1872-1922, monogrammiert "E. H.", 1 Kaffeelöffel fehlt, etwas fleckig, in Originalkassette (diese bestoßen) mit silberner Plakette und graviertem Monogrammøs742

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.11.2020 - 10:01

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 550,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online