Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310-328170/0005

"Otto Wolter" Zuckerdose/ "Fa. Sturm" Zuckerzange

Silber 925, Zange Silber 800, gebaucht, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, vier Füße, Meisterzeichen: "Otto Wolter", deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze, Zange mit Rankendekor, Meisterzeichen: Fa. Sturm, österr. Amtspunze "Tukankopf",1. Hälfte 20. Jhdt. zus. 236,5 g, etwas fleckigøs237

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.11.2020 - 10:06

EUR 280,-
Startpreis:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online