Wiener Tablett
Silber 800, rechteckig fassioniert, Randdekor, aufgesetzte und vernietete Maschen, gewidmet Tadeusz Chlapowski, Ölindustrieller zur Gründung der Arbeitgeberkammer der Ölindustrie in Boryslaw (ehem. Habsburger Monarchie, heute: Ukraine), gezeichnet 14.08. 1909, verschiedene Unterschriften-Faksimile, Meisterzeichen Eduard Friedmann, österr. Amtspunze "Dianakopf" 1872-1922, ca. 42,5 x 23 cm, 760,9 g, guter Erhaltungszustand, fleckigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:09
- Startpreis:
Wiener Tablett
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:09 |