Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022419/0001

Historismus Tintenfass

, um 1880, patinierter Eisenguß in Form einer Ritterrüstung mit Fahnen auf Eichenlaubsockel mit klappbarem Helm und Glaseinsatz, Höhe ca. 9 cm, Altersspuren, schöne Patina

30.11.2020 - 10:10

Startpreis:

Historismus Tintenfass

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:10
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online