Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022419/0003

Exquisites Schreibzeug

, Silber 800, italienische Amtspunze 1. Drittel 19. Jh., durchbrochen gearbeiteter Sockel auf Prankenfüßen mit 2 Deckelvasen mit Löwengriffen und einer Henkelvasse mit 2 dekorativen, dazukomponierten, filigran gearbeiteten Schreibfedern, ca. 13,5 x 20,5x 8,5 cm, Altersspuren, Glaseinsätze fehlen

30.11.2020 - 10:11

Startpreis:

Exquisites Schreibzeug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:11
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online