Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022419/0008

Chinoiserie Schreibkassette

, relieffierende, teilweise goldstaffierte Lackarbeit des frühen 20. Jh. schräge Klappkonstruktion mit Innenfachern und stoffbespannter Schreibfläche sowie einer seitlichen Lade, ca. 15,5 x 38 x 25 cm, starke Alterspuren, div. Teile fehlen

30.11.2020 - 10:22

Startpreis:

Chinoiserie Schreibkassette

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:22
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online