Otto Prutscher Modell "Faden"
Silber 800, bestehend aus: 1 Gabel, 1 Löffel, 1 Kaffeelöffel, 104,4 g, 1 Messer mit Silberheft, zus. 50,3 g, Entwurf um 1920, Ausführung: Fa. Alexander Sturm, Wien, Meiserzeichen (Kleeblatt), amtliche Punze "Tukan", monogrammiert, Gebrauchsspuren, Etuiøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:27
EUR 130,-
- Startpreis:
Otto Prutscher Modell "Faden"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:27 |