Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022611/0002

Otto Prutscher Modell "Faden"

Silber 800, bestehend aus: 1 Gabel, 1 Löffel, 1 Kaffeelöffel, 104,4 g, 1 Messer mit Silberheft, zus. 50,3 g, Entwurf um 1920, Ausführung: Fa. Alexander Sturm, Wien, Meiserzeichen (Kleeblatt), amtliche Punze "Tukan", monogrammiert, Gebrauchsspuren, Etuiøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.11.2020 - 10:27

EUR 130,-
Startpreis:

Otto Prutscher Modell "Faden"

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:27
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online