Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022684/0026

Jugendstil Tintenfass

, Böhmen um 1900, Glaskörper in quadratischer, konisch verlaufender Grundform, grün-lila irisierend mit welleförmigen Dekor und einem in Messing u. Kupfer, floral gearbeiteten Scharnierdeckel mit undeutlichem Stempel auf der Unterseite sowie einem Porzellaneinsatz, ca. 4 x 11 x 11 cm, Gebrauchsspuren partiell berieben

30.11.2020 - 10:27

Startpreis:

Jugendstil Tintenfass

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:27
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online