Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022574/0001

Historismus Tintenzeug mit Löschwiege

, ausgehendes 19. Jh., verkupfertes Weißmetll relieffierend ornamental sowie in Form von einem Frauengesicht u. Tauben gearbeitet, ein Tintenfaß mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz,1 Federhalterung, ca. 10 x 30 x 23 cm, Gebrauchsspuren

30.11.2020 - 10:44

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug
Datum: 30.11.2020 - 10:44
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online